Die Ratsmitglieder stellen sich vor

Karl-Heinz DißmannFraktionsvorsitzender

Karl-Heinz Dißmann, Geschäftsführer

Arbeitsschwerpunkte:
Haushalt und Finanzen, Wirtschaft

Ausschüsse:
Haupt- und Finanzausschuss, Vorsitzender Rechnungsprüfungsausschuss

Verwaltungsrat Stadtsparkasse und Grundstücksgesellschaft Bad Honnef mbH

E-Mail: Karl-Heinz.Dissmann@buergerblock-badhonnef.de

Katja Kramer-DißmannStellvertretende Fraktionsvorsitzende

Katja Kramer-Dißmann, Juristin und Betriebswirtin

Vertriebssteuerung und Projektmanagement bei einem Immobiliendienstleister

Arbeitsschwerpunkte:
Stadtentwicklung, Bauen und Planen, Jugend und Soziales

Ausschüsse:
Jugendhilfeausschuss, Auschuss für Stadtentwicklung, Planen und Bauen, Wahl- und Wahlprüfungsausschuss

E-Mail: Katja.Kramer-Dissmann@buergerblock-badhonnef.de

Hans-Heribert KraheRatsmitglied

Hans-Heribert Krahe, Industriemeister

Arbeitsschwerpunkte:
Stadtentwicklung, Planen und Bauen, Feuerschutz, Rettungswesen, Wald

Auschüsse:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planen und Bauen
Ausschuss für Umwelt, Wald, Verkehr, Sicherheit und Rettungswesen

E-Mail: Hans-Heribert.Krahe@buergerblock-badhonnef.de

Stefan ScharfensteinRatsmitglied
Stefan Scharfenstein, Diplom-Verwaltungswirt (FH)

Arbeitsschwerpunkte:
Aegidienberg, Haushalt und Finanzen, Wirtschaft, Feuerschutz, Rettungswesen, Wald

Ausschüsse:
Bezirksausschuss Aegidienberg, Haupt- und Finanzausschuss, Ausschuss für Umwelt, Wald, Verkehr, Sicherheit und Rettungswesen

E-Mail: Stefan.Scharfenstein@buergerblock-badhonnef.de
Carolin DißmannRatsmitglied

Carolin-Julia Dißmann, Stellvertretende Personalleiterin in einem mittelständischen Unternehmen

Arbeitsschwerpunkte:
Schule, Sport, Soziales, Haushalt und Finanzen, Wirtschaft

Auschüsse:
Haupt- und Finanzausschuss, Ausschuss für Bildung, Sport, Kultur und Soziales

E-Mail: Carolin.Dissmann@buergerblock-badhonnef.de

Thomas OlpenichRatsmitglied

Thomas Oelpenich, Bäckermeister

Arbeitsschwerpunkte:
Aegidienberg, Stadtentwicklung, Bauen und Planen

Auschüsse:
Bezirksausschuss Aegidienberg, Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Planen

E-Mail: Thomas.Oelpenich@buergerblock-badhonnef.de